1
1
1

Впервые в истории Панема у двух победителей появился шанс пожениться. Впервые в истории подземелий Дистрикта 13 звучит свадебный марш. Это радостное событие как проблеск надежды для людей, изможденных революцией. Но у Капитолия совершенно другие планы на этот день... подробнее в теме.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

The Hunger Games: Resonance

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » Смерть - не оправдание.

Смерть - не оправдание.

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

«Смерть - не оправдание»
♫ Я могу тебя очень ждать... (Э.А. Асадов) ♫

https://pp.userapi.com/c841128/v841128425/1a976/AWbgAFvOPVI.jpg

1. Место и дата:

Капитолий, Дистрикт 4, лето 6087

2. Участники:

Finnick & Annie Odair

3. Сюжет:

Три года минуло со времен революции. Три года Панем живет в мире. Три года Энни Одэйр оплакивает погибшего мужа.
Три года Риан не помнит своего прошлого. Три года ему снятся кошмары, которые он не может себе объяснить. Три года он уверен, что является самым преданным поклонником ныне покойного Финника Одэйра, лицо которого видит каждое утро в зеркале.
Случайная встреча молодой вдовы и преданного фаната одного и того же человека, должно быть, подстроена никем иным, как самой судьбой.

HAPPY HUNGER GAMES! AND MAY THE ODDS BE EVER IN YOUR FAVOR

Отредактировано Annie Cresta (2018-04-22 14:09:37)

+1

31

Первый же вопрос, заданный мужчиной сразу после пробуждения, заставляет меня улыбнуться - и правда, он ведь засыпал, когда я сидела рядом на краю его кровати точно так же, как сижу сейчас. В ответ я качаю головой, но он не замечает этого жеста, самостоятельно обращая внимание на абсурдность данного предположения. По его интонации можно даже предположить, что он этим крайне недоволен. Впрочем, сложно выражать довольство, когда просыпаешься весь в поту с температурой. Я поправляю подушки, чтобы ему было проще сесть. Протягиваю ему градусник, который он зажимает подмышкой машинально. Мужчина заявляет, что не хочет есть, и даже не даёт мне рассказать, как важен сейчас для его ослабленного болезнью организма прием пищи,  сразу спрашивая, не искал ли его кто-нибудь.

- Да, звонила женщина, - сразу вспоминаю я, что забыла рассказать об этом звонке вчера ночью. Да и как-то так вышло, что вчера ночью я вообще ни о чём таком не вспомнила. - Миссис Ким, да, это она бронировала дом, - отвечаю я. - Я сказала ей, что ты заболел ветрянкой, она ответила, что объяснит всё твоей... жене, - почему-то это простое слово вызывает у меня некоторые сложности. Видимо, та женщина, которую я видела на свадьбе у друзей, произвела на меня впечатление. - Пожелала скорейшего выздоровления. Она очень мила. Хочешь позвонить ей? - спрашиваю я, вынимая градусник, показывающий температуру, предсказуемо превышающую норму. - Только сначала мы займёмся твоим лечением, а уже потом сможешь связаться со всеми, с кем пожелаешь, - настаиваю я учительским тоном, который всегда так смешил Финника. - Да, ещё приходили три девушки, соседки, тоже желали тебя видеть, - добавляю, разводя лекарство в воде.

Я  протягиваю мужчине стакан с мутной жидкостью, а сама отправляюсь в ванную. Во избежание предыдущей ситуации с душем, решаю в этот раз набрать ванну с водой нужной температуры, чтобы сократить пространство для манёвра. Пока вода набирается, возвращаюсь в комнату.

- Раз уж есть ты не хочешь, то сначала примешь ванну. Давай я помогу тебе встать. - Убрав столик с едой с кровати, я протягиваю ему руку, предполагая, что головокружение будет неизбежно - он не ел больше суток, но и заставить взрослого человека принимать пищу я тоже не могу. Да что там, я и не взрослого заставить не всегда могу. - Опирайся на меня, не бойся, - бормочу я, понимая, что Риан банально опасается, что мне будет тяжело, но сам едва держится на ногах. Встать с кровати получается не с первой попытки, поэтому, когда мы добираемся до ванной, вода уже достигла необходимого для купания объёма. Я закручиваю краны и оставляю гостя в комнате. Принеся ему свежую одежду и полотенце, повторяю все инструкции по поводу расчесывания оспин и использования средств личной гигиены.

В надежде, что мужчина не решит утопиться, раз уж предыдущая попытка убиться в душе не удалась, я оставляю его одного. Пока он моется, решаю сменить постельное бельё и проветрить комнату, устроив небольшой сквозняк. Сахарок с важным видом пробегает мимо меня на террасу, пока я заправляю одеяло в свежий пододеяльник и скидываю старое постельное бельё на пол. Оно всё влажное от пота. Едва я успеваю закончить, как слышу телефонный звонок. Оставив подушки и одеяла хаотично разбросанными по кровати, я выбегаю из комнаты. Взять трубку я не успеваю, но на дисплее вижу, кто звонил.

- Что ты знаешь о конкурсе двойников Победителей? - спрашиваю я Джоанну после долгих извинений и объяснений, почему я так долго не звонила. Она не в обиде, впрочем, как и всегда, и я ей за это благодарна. Мейсон на том конце провода, даже если удивлена внезапной смене темы разговора, то виду не подает.

- Шоу фриков, - фыркает девушка. - Одна двинутая сделала себе губы как у меня, нос Энобарии и разрез глаз Кашмиры, - рассказывает мне о том, что мне было не известно до сего момента. Я даже подумать не могла, что далеко не все конкурсанты полностью повторяют облик кумира. Позже мне расскажут, что номинаций довольно много, и "двойники" - самая малочисленная из всех, потому что такой комплекс пластических процедур очень редкий. К счастью, меня вряд ли кто-то копировал, хотя бы частично. - Не знаю,какое место занял этот "конструктор", но таких отбитых там как белок в лесу, хоть отстреливай. - продолжает девушка, и я прекрасно понимаю ее чувства. - Чего это ты вдруг заинтересовалась? - вдруг настороженно спрашивает подруга, и я не сразу нахожу нужные слова, чтобы охарактеризовать всё то, что происходит в моём доме в последнее время. Видимо, я молчу слишком долго, потому что в трубке вновь раздаётся голос Мэйсон. - Алле, Креста, ты там уснула?

- Что? А... Нет, конечно нет, - отвечаю я, завершая невнятный ответ глубоким вздохом. Я даже не знаю, с чего начать. - Помнишь, я ездила на свадьбу к Уиллфорду? Там была вечеринка... - слышу смешок в трубке. Джо меня не перебивает, но слово "вечеринка" явно кажется ей сильно преуменьшающим масштабы мероприятия. - И там я увидела... Джоанна, я сначала подумала, что это он, это невозможно: шрамы, родинки, глаза, голос, - я начинаю сыпать бессвязными фактами, даже не задумываясь, что Джоанна может не понять, что я там такого увидела, но, похоже, она понимает гораздо больше, чем я.

- Вот черт! - перебивает меня девушка, и я замолкаю. Голос её уже совсем не шутливый или саркастичный, мне даже на секунду показалось, что он испуганный. Но разве что-то способно напугать саму Джоанну Мэйсон? Глупости. - Муженёк старушки Виллейн, не дай бог тебе пересечься с этой стервой, - фыркает Джо. - Надеюсь, ты с ним не говорила? - настороженно спрашивает подруга, явно почуяв неладное. Поняв, что врать бессмысленно, я рассказываю ей, что потеряла сознание, а очнулась уже у него на руках, поэтому диалог был неизбежен. Немного подумав, добавляю, что он приехал в Дистрикт в качестве туриста. - Послушай, Энни, о нём ничего сказать не могу, кроме того, что он чёртов псих и альфонс, а вот его жена - та ещё сука, Финник убил бы её к чертям, если бы это не поставило под угрозу не только его жизнь. - Предостережения Джоанны заставили меня прикусить язык, чтобы не сказать, что Риан сейчас находится не просто в Дистрикте, а в моей спальне. Дальнейший рассказ подруги будит во мне старые, давно забытые неприятные чувства, которые я испытала впервые в тот день, когда Финник рассказал мне о своей "работе" в Капитолии.

Разговор закончился настоятельными предостережениями Джоанны держаться подальше от незваного гостя, на что я пролепетала что-то совершенно невнятное. Я даже не успела рассказать ей обо всём, что настораживает меня в нём, удивляет, сбивает с толку. Не рассказала о его привычках и жестах, о прошлой ночи, когда он прикоснулся ко мне, когда говорил такие странные вещи, не рассказала о том неприятном ощущении, будто схожу с ума. Наверное, Джо права, он просто безумный фанат, а я  изнываю от тоски по тому, кого уже давно нет в живых. Рассказ про Веронику Виллейн тоже неплохо встряхнул. Эта женщина шантажировала моего мужа для удовлетворения своих низменных желаний, а как только он ускользнул, решила положить под нож хирургов своего собственного супруга, с которым, судя по всему, у неё был один общий интерес - Финник. Мерзкое ощущение. Но, с другой стороны, Риан болен, и он не виноват в том, что ему требуется медицинская помощь, которую я могу оказать. Как только он поправится, то вернётся в Капитолий, и всё закончится. Отложив трубку, я выхожу из комнаты, чтобы вернуться к больному, нужно ещё помочь ему обработать оспины.

Когда я возвращаюсь в комнату, Риана ещё в ней нет. Пока он не вернулся, а раскидываю подушки к изголовью и поправляю одеяло, а постельное бельё убираю в корзину. Возня за дверью в ванной говорит о том, что мужчина уже покончил с водными процедурами, что не может не радовать, потому что нет необходимости снова врываться в ванную, чтобы приводить его в чувство.

- Как самочувствие? - спрашиваю я, когда он выходит из ванной. Я смотрю на него и теперь вижу в нём от Финника гораздо меньше после разговора с Джоанной. И как я могла подумать, что это может быть он? Но что-то внутри всё равно вздрагивает под его рассеянным взглядом. Мне иногда кажется, что я помню всё его взгляды, каждое движение мускул лица. Я отвожу взгляд и в поле моего зрения попадает поднос с едой. - Теперь поешь? Правда, сырники уже остыли, но я могу подогреть, если хочешь.

Отредактировано Annie Cresta (2018-04-22 16:22:27)

0

Вы здесь » The Hunger Games: Resonance » прошлое и будущее » Смерть - не оправдание.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC